Forum de rentrée des associations (06/09/2019)

Lieu : Palais des Sports Robert Charpentier – 6 bd des Frères Voisins – 92130 ISSY LES MOULINEAUX
Vendredi 13h-20h
Samedi 10h-18h

Interclubs N1 – J01 – IMBC vs Guichen BdC (21/09/2019)

Lieu : Palais des Sports Robert Charpentier – 6 bd des Frères Voisins – 92130 ISSY LES MOULINEAUX
Début de la rencontre : 16H

Interclubs N1 – J02 – Créteil vs IMBC (05/10/2019)

Lieu : A déterminer
Début de la rencontre : 16H

Lieu et heures à confirmer

Interclubs Régionaux – J01 – IMBC Equipe 2 et 3 (06/10/2019)

Lieux : A déterminer
Début de la rencontre : 8H

2 rencontres à déterminer parmi les 5 adversaires suivants pour l’équipe 2 : Bourg-la-Reine, Créteil, Gennevilliers, Noisiel et Rueil-Malmaison

2 rencontres à déterminer parmi les 5 adversaires suivants pour l’équipe 3 : Bondy, Bry/Marne, Eaubonne, Montigny et Sénart

Lieux et heures à confirmer

Interclubs N1 – J03 – IMBC vs Ezanville (02/11/2019)

Lieu : Palais des Sports Robert Charpentier – 6 bd des Frères Voisins – 92130 ISSY LES MOULINEAUX
Début de la rencontre : 16H

Interclubs Régionaux – J02 – IMBC Equipe 2 et 3 (03/11/2019)

Lieu : A déterminer
Début de la rencontre : 8H

2 rencontres à déterminer parmi les 5 adversaires suivants pour l’équipe 2 : Bourg-la-Reine, Créteil, Gennevilliers, Noisiel et Rueil-Malmaison

2 rencontres à déterminer parmi les 5 adversaires suivants pour l’équipe 3 : Bondy, Bry/Marne, Eaubonne, Montigny et Sénart

Lieux et heures à confirmer

Interclubs N1 – J04 – IMBC vs Racing Club France (30/11/2019)

Lieu : Palais des Sports Robert Charpentier – 6 bd des Frères Voisins – 92130 ISSY LES MOULINEAUX
Début de la rencontre : 16H

Lieu et heures à confirmer

Interclubs Régionaux – J03 – IMBC Equipe 2 et 3 (01/12/2019)

Lieu : A déterminer
Début de la rencontre : 8H

2 rencontres à déterminer parmi les 5 adversaires suivants pour l’équipe 2 : Bourg-la-Reine, Créteil, Gennevilliers, Noisiel et Rueil-Malmaison

2 rencontres à déterminer parmi les 5 adversaires suivants pour l’équipe 3 : Bondy, Bry/Marne, Eaubonne, Montigny et Sénart

Lieux et heures à confirmer

Interclubs départementaux mixtes – J02 – Equipe 4, 5 et 6 (06/12/2019)

Lieu : Palais des sports Robert CHARPENTIER, 6 bd des Frères Voisins – 92130 ISSY LES MOULINEAUX
Heure : 20h30

Rencontre de Départementale 1 (Equipe 4), de Départementale 3 (Equipe 5) et de Départemental 6 (Equipe 6)
Adversaire à désigner

Interclubs N1 – J05 – Rostrenen vs IMBC (21/12/2019)

Lieu : A déterminer
Début de la rencontre : 16H

Lieu et heures à confirmer

Interclubs Régionaux – J04 – IMBC Equipe 2 et 3 (22/12/2019)

Lieu : A déterminer
Début de la rencontre : 8H

2 rencontres à déterminer parmi les 5 adversaires suivants pour l’équipe 2 : Bourg-la-Reine, Créteil, Gennevilliers, Noisiel et Rueil-Malmaison

2 rencontres à déterminer parmi les 5 adversaires suivants pour l’équipe 3 : Bondy, Bry/Marne, Eaubonne, Montigny et Sénart

Lieux et heures à confirmer

Interclubs N1 – J06 – Guichen BDC vs IMBC (04/01/2020)

Lieu : A déterminer
Début de la rencontre : 16H

Lieu et heures à confirmer

Interclubs départementaux mixtes – J04 – Equipe 4, 5 et 6 (10/01/2020)

Lieu : Palais des sports Robert CHARPENTIER, 6 bd des Frères Voisins – 92130 ISSY LES MOULINEAUX
Heure : 20h30

Rencontre de Départementale 1 (Equipe 4), de Départementale 3 (Equipe 5) et de Départemental 6 (Equipe 6)
Adversaire à désigner

Interclubs départementaux mixtes – J06 – Equipe 4, 5 et 6 (24/01/2020)

Lieu : Palais des sports Robert CHARPENTIER, 6 bd des Frères Voisins – 92130 ISSY LES MOULINEAUX
Heure : 20h30

Rencontre de Départementale 1 (Equipe 4), de Départementale 3 (Equipe 5) et de Départemental 6 (Equipe 6)
Adversaire à désigner

Interclubs départementaux mixtes – J08 – Equipe 4, 5 et 6 (07/02/2020)

Lieu : Palais des sports Robert CHARPENTIER, 6 bd des Frères Voisins – 92130 ISSY LES MOULINEAUX
Heure : 20h30

Rencontre de Départementale 1 (Equipe 4), de Départementale 3 (Equipe 5) et de Départemental 6 (Equipe 6)
Adversaire à désigner

Interclubs N1 – J07 – IMBC vs Créteil (08/02/2020)

Lieu : Palais des Sports Robert Charpentier – 6 bd des Frères Voisins – 92130 ISSY LES MOULINEAUX
Début de la rencontre : 16H

Lieu et heures à confirmer

Interclubs Régionaux – J05 – IMBC Equipe 2 et 3 (09/02/2020)

Lieu : A déterminer
Début de la rencontre : 8H

2 rencontres à déterminer parmi les 5 adversaires suivants pour l’équipe 2 : Bourg-la-Reine, Créteil, Gennevilliers, Noisiel et Rueil-Malmaison

2 rencontres à déterminer parmi les 5 adversaires suivants pour l’équipe 3 : Bondy, Bry/Marne, Eaubonne, Montigny et Sénart

Lieux et heures à confirmer

Interclubs N1 – J08 – Ezanville vs IMBC (22/02/2020)

Lieu : A déterminer
Début de la rencontre : 16H

Lieu et heures à confirmer

Championnats départementaux Sénior (29/02/2020)

Organisation des championnats départementaux Sénior (en collaboration avec le CODEP)

Lieu : Palais des Sports Robert Charpentier – 6 bd des Frères Voisins – 92130 ISSY LES MOULINEAUX
Début de l’événement : 8H

Interclubs départementaux mixtes – J10 – Equipe 4, 5 et 6 (13/03/2020)

Lieu : Palais des sports Robert CHARPENTIER, 6 bd des Frères Voisins – 92130 ISSY LES MOULINEAUX
Heure : 20h30

Rencontre de Départementale 1 (Equipe 4), de Départementale 3 (Equipe 5) et de Départemental 6 (Equipe 6)
Adversaire à désigner

Interclubs N1 – J09 – Racing Club de France vs IMBC (14/03/2020)

Lieu : A déterminer
Début de la rencontre : 16H

Lieu et heures à confirmer

Interclubs départementaux masculins, féminins et vétérans – J01 (21/03/2020)

Lieu : A définir
Heure : A définir

1ère journée des rencontres interclubs départementaux masculins, féminins et vétérans

Interclubs N1 – J10 – IMBC vs Rostrenen (04/04/2020)

Lieu : Palais des Sports Robert Charpentier – 6 bd des Frères Voisins – 92130 ISSY LES MOULINEAUX
Début de la rencontre : 16H

Lieu et heures à confirmer

Interclubs départementaux masculins, féminins et vétérans – J02 (25/04/2020)

Lieu : A définir
Heure : A définir

2ème journée des rencontres interclubs départementaux masculins, féminins et vétérans

Interclubs N1 – Plays-offs (09/05/2020)

Si l’équipe finit dans les 2 premières places de sa poule, qualification pour les plays-offs de montée en Top12

Interclubs départementaux masculins, féminins et vétérans – J03 (16/05/2020)

Lieu : A définir
Heure : A définir

3ème journée des rencontres interclubs départementaux masculins, féminins et vétérans

Interclubs départementaux masculins, féminins et vétérans – J04 (06/06/2020)

Lieu : A définir
Heure : A définir

4ème journée des rencontres interclubs départementaux masculins, féminins et vétérans

Interclubs départementaux masculins, féminins et vétérans – Plays-offs (20/06/2020)

Lieu : A définir
Heure : A définir

Play-offs des rencontres interclubs départementaux masculins, féminins et vétérans